На проведение ремонтных работ в школах региона выделено 17 миллионов рублей

23.07.2018 17:04
2948

17 миллионов рублей выделено из областного бюджета на проведение ремонтных работ в школах региона к новому учебному году. Как сообщили в администрации области, большая часть этих средств – 12,5 миллиона рублей – направлена на проведение капитального ремонта Осино-Гайского филиала 2-й Гавриловской школы. Оставшиеся средства распределены между школами области на осуществление текущих ремонтных работ.

Школа на родине Зои Космодемьянской была построена в 1967 году и это её первый капитальный ремонт. У здания учебного заведения будет произведена полная замена кровли и системы отопления. Будут установлены пластиковые окна. Отремонтирован спортивный и актовый залы, первый и второй этажи учебной зоны, а также раздевалка и лыжная база. Ремонтные работы проведут и в помещении, где находится музей Военно-исторической Славы Героев Советского Союза Зои и Александра Космодемьянских, который действует на базе школы.


Как отмечают в управлении образования и науки области, в Осино-Гайском филиале 2-й Гавриловской школы учатся 90 ребят. В основном это дети, проживающие в селах Анненка, Глуховка и Дмитриевка Гавриловского района. При школе действует дошкольная группа, которая работает в режиме полного дня.

Подготовка общеобразовательных организаций региона к началу нового учебного года ведется полным ходом. Закупается современное оборудование, обновляются классы и другие помещения. На Тамбовщине уделяется большое внимание модернизации инфраструктуры образования и использованию новых технологий при предоставлении образовательных услуг. Глава администрации области Александр Никитин отмечает: «Наша сверхзадача состоит в том, чтобы создавать наилучшие условия для всего образовательного процесса», - прокомментировали в управлении информационной политики администрации области.


Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA