На публичных слушаниях в Тамбове обсудили изменения жилищного законодательства

26.10.2018 16:32
2826

В Тамбовской области продолжаются публичные слушания в рамках реализации мероприятий приоритетного проекта «Реформа контрольной и надзорной деятельности». Сегодня в них приняли участие специалисты управления государственного жилищного надзора области. Представители ведомства и управляющие компания региона подвели итоги правоприменительной практики контрольной деятельности в сфере жилищно-коммунального хозяйства за третий квартал текущего года.

Участники слушаний обсудили актуальные изменения в жилищном законодательстве, в том числе и изменения лицензионных требований к деятельности по управлению многоквартирными домами. Особое внимание представителей управляющих организаций обратили на введенное недавно понятие грубого нарушения лицензионных требований к деятельности по управлению многоквартирными домами.


Начальник управления государственного жилищного надзора области Сергей Захарцев подчеркнул, что жилищное законодательство является одним из наиболее динамично развивающихся отраслей права.

Соответствие установленным в сфере жилищно-коммунального хозяйства требованиям – прямая обязанность всех участников жилищных правоотношений. В связи с этим, внимание к изменениям нормативно-правовой базы, учет ее положений в текущей деятельности является неотъемлемой частью работы управляющей организации, - подчеркнул он.


Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA