На пульсе города

22.06.2009 17:00
4203
    По информации муниципального учреждения Центральная городская диспетчерская служба за период с 12 по 18 июня в областном центре по аварийным ситуациям была зарегистрирована 71 заявка, по планово-профилактическим работам - 29 заявок от жителей. Наибольшее количество звонков от граждан  пришлось на 15,16,17 июня. Это связано с большим количеством аварийных ситуаций  и с началом проведения гидравлических испытаний.
    «Центром видеонаблюдения и навигации» МУ ЦГДС за этот период зафиксировано 12 ДТП, в том числе 1 – с участием общественного транспорта, 3 нарушения общественного порядка, а также предотвращена попытка хищения флага с балкона здания Дворца бракосочетания.
    С 12 по 18 июня в Тамбове были зарегистрированы три возгорания. К сожалению, в одном случае не обошлось без человеческих жертв. Установившаяся жаркая погода и начало купального сезона отмечены первым происшествием. Днем, 14 июня, из канала реки Цны в районе парка «Дружбы» была спасена молодая женщина. После оказания первой медицинской помощи пострадавшая от госпитализации отказалась. В этот же день зафиксирована еще одна чрезвычайная ситуация в Товарищеском проезде. Здесь неизвестный бросил пакет с ртутью в форточку жилого дома.  Спасателями ртуть была собрана, выполнена демеркуризация помещения.
    В «Аварийно-спасательную службу»  за указанный период поступило 19 вызовов, из них: 8 заявок по открытию входных дверей, 1 - по демеркуризации помещения, 1 - закрепление кровли, 1 –  удаление упавшего дерева, 2 – спасение животных, прочие – 4, ложных – 2. Специалистами ОТИС ЛИФТ выполнено 222 заявки. Из них 114 лифтовой аварийной службой (39 - освобождение пассажиров, 75 - ремонт оборудования), 108 - электромеханиками участков (ремонт оборудования – 102, освобождение пассажиров – 6).

Источник: Администрация города Тамбова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA