На пути исправления

15.10.2009 16:12
4725

13 октября в рамках исполнения социального заказа по профилактике социального сиротства Тамбовским региональным отделением Общероссийского благотворительного фонда «Российский детский фонд» был организован спортивный праздник для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

«Это дети, которые находятся на учете в комиссии по делам несовершеннолетних или на внутреннем учете. И хотя они совершили какие-то проступки, каждый из них стоит на пути исправления», – поделилась впечатлениями Ольга Безрукова, член Общественной палаты Тамбовской области, ведущий специалист ТРО ООБФ «Российский детский фонд».

В «Веселых стартах» приняли участие представители шести районов области, всего 60 человек. В результате напряженной и увлекательной борьбы победила команда Никифоровского района, но без подарков в этот день не остался никто. Все участники получили от спонсоров сладкие призы, а главное – спортивные мячи, что для мальчишек стало большой радостью.

После соревнований все дети на благотворительной основе пообедали в кафе и ресторанах города, а впереди их еще ждал городской зоопарк.

Светлана Чистякова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA