На расчистке федеральных трасс в регионе задействовано 60 дорожных машин

16.01.2019 13:45
3581
60 дорожных машин задействовано в Тамбовской области для расчистки и обработки проезжей части федеральных дорог. Об этом сообщают в ФКУ Упрдор "Москва-Волгоград". Проезжую часть обрабатывают противогололёдным составом. Количество техники регулируется согласно обстановке на дорогах и в случае необходимости могут увеличить.

Дежурство на трассах ведётся в круглосуточном режиме. Контроль за ситуацией осуществляют посредством установленной вдоль федеральных автодорог спутниковой системы метео- и видеонаблюдения. Все машины, задействованные в содержании автодорог, оборудованы системой ГЛОНАСС, что позволяет отслеживать и координировать работу техники в режиме реального времени. 

По прогнозам синоптиков, в регионе ещё прибавится снега из-за атлантических циклонов и связанных с ними фронтальными системами. ФКУ Упрдор "Москва-Волгоград" рекомендует водителям соблюда­ть осторожность и бди­тельность при движени­и, избегать резких манёвров, выбирать скоростной режим согласно погодным условиям и не создавать препятствий для работы техники, задейс­твованной на дорожных­ работах.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA