На развитие частных детских садов в Тамбовской области будет потрачено 15 миллионов рублей

25.11.2013 11:35
3320
    В Тамбовской области проходит конкурсный отбор индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по образовательным программам дошкольного образования, а также присмотру и уходу за детьми. Победители получат субсидии в размере до 5 миллионов рублей.
   Организаторами конкурса выступили управление образования и науки области и региональное управление по развитию промышленности и предпринимательства. Субсидируется 50 % от понесенных затрат, один предприниматель может получить субсидию, не превышающую 5 миллионов рублей. Это такие затраты, как оплата аренды или выкупа помещений, ремонт, оснащение зданий и строений, выплата процентов по кредитам, закупка учебно-методической литературы и другие.
     85 % субсидии победителю конкурса будут перечислены сразу, оставшаяся сумма - после получения лицензии, которую предприниматель должен будет получить в течение года. Еще в течение трех лет ему необходимо будет отработать по заявленному направлению, иначе субсидию придется вернуть в полном объеме.
      Сегодня в области негосударственные образовательные организации в сфере дошкольного образования зарегистрированы только в Тамбове, их основной род деятельности - присмотр и уход за детьми.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA