На развитие фермерских хозяйств Тамбовской области направят более 85 миллионов рублей
Фото: правительство Тамбовской области

На развитие фермерских хозяйств Тамбовской области направят более 85 миллионов рублей

26.01.2023 17:00
2506
В этом году на реализацию программы «Агростартап» направят 85,5 миллионов рублей. Большая часть средств поступит из федерального бюджета. Финансовая программа этого года значительно превышает финансирование программы прошлый лет. К примеру, в прошлом году поступило около 70 миллионов рублей, а в 2021 году – 50,3 миллиона рублей.

Всего за четыре года, с момента старта программы, 86 фермеров получили возможность создать и развивать крестьянские фермерские хозяйства за счёт грантовой поддержки.

Общая сумма господдержки данного направления за все время достигла почти 250 миллионов рублей. В селах региона создано более 100 новых рабочих мест, а на тамбовских прилавках появилось больше продукции местного производства.

Ранее в министерстве сельского хозяйства Тамбовской области подвели итоги работы по поддержке малого и среднего предпринимательства в сфере агропромышленного комплекса за прошлый год. В 2022 году общий объём господдержки составил 139 млн рублей. Средства пошли на развитие семейных ферм и сельскохозяйственных кооперативов, на создание и развитие крестьянских фермерских хозяйств.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA