На ремонт дорог в Рассказово за четыре года потратили 300 млн рублей

15.08.2018 12:30
1660
За четыре года в строительство дорог города Рассказово вложено порядка 300 миллионов рублей. В первую очередь ремонт проходит на центральных улицах, на тех, где ходит общественный транспорт. В этом году продолжается ремонт дорог на периферийных улицах. В частности, работы уже выполнены там, где раньше никогда не было асфальта. В этом году, по решению главы города Алексей Колмакова, изменен подход к решению дорожной проблемы: вместе нескольких километров асфальта, будут и уже отсыпаны щебнем ряд улиц. К их числу относятся улицы Спортивная и Коллективная, где, по окончании ремонта, состоялось торжественное открытие дорог.

В гости к жителям улиц приезжали глава города Алексей Колмаков, председатель городского Совета Сергей Свистунов, депутаты областной Думы, руководство и представители подрядчика, выполнявшего работы. На почти 800 метрах дороги на ул. Спортивная появилось покрытие переходного типа. На улице Коллективной засыпали щебнем 1,5 километра дороги, вместе со съездами, примыканиями и выездами на соседние улицы.

Закончены работы по укладке асфальта на ул. Победы, ведущей ко второму корпусу СОШ №3. Кроме того, отсыпаны щебнем 400 м улицы в частном секторе. Асфальтовое покрытие появилось в центральной части микрорайона «ППЗ «Арженка», рядом с Домом культуры. Заасфальтирован участок дороги по ул. Цветочная. Щебеночное покрытие появилось на ул. Дачная (1,5 км), на съезде с ул. Саратовская на ул. 60 лет г. Рассказово, будут отсыпаны участки ул. Садово-Набережной, Скоробогатого, ул. Королева.

Работы по ремонту дорог и благоустройству города будут продолжены, сообщили в пресс-службе администрации Рассказово.


Фото: администрация города Рассказово

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA