На ремонт и строительство дорог в Тамбовской области направят 3 млрд рублей

24.03.2018 12:00
2221
В 2018 году на ремонт и строительство дорог в Тамбовской области направят 2,9 млрд рублей. Средства будут выделены в рамках подпрограммы "Совершенствование и развитие сети автомобильных дорог". Об этом рассказал начальник регионального управления автомобильных дорог и транспорта Альберт Чурилов на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Тамбовской областной Думы.

Средства будут распределены на несколько направлений. В частности, 1 млрд 713 млн рублей будет направлено на совершенствование и развитие региональной сети автомобильных дорог. На реализацию мероприятий подпрограммы "Устойчивое развитие сельских территорий" предусмотрено 848,9 млн рублей. Из них 441,9 млн рублей - субсидии из федерального бюджета. В рамках данной подпрограммы планируется реконструкция семи автодорог в сельской местности.

На заседании облдумы депутаты рекомендовали администрации области и управлению автомобильных дорог и транспорта активизировать работу по созданию системы автоматизированного весового и габаритного контроля.

Кроме того, председатель облдумы Евгений Матушкин обозначил сроки утверждения перечня дорог, подлежащих ремонту в текущем финансовом году - до середины апреля.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA