На севере Тамбова не хватает подростковых клубов

25.09.2013 16:56
5789
      Заместитель главы администрации города Тамбова Сергей Кузнецов ответил на вопросы о дополнительном образовании.
    "В Тамбове действует целый ряд программ, как платных, так и бесплатных, которые предлагают школы. К бесплатным относятся занятия в кружках, секциях различной направленности, в том числе целый спектр образовательных программ", - сказал Сергей Кузнецов, отметив, что особенное место в системе дополнительного образования занимают подростковые клубы по месту жительства.
     На территории Тамбова работают 26 заведений дополнительного образования. Клубы предоставляют широкий спектр услуг: от занятия музыкой до спортивных секций и кружков по исторической реконструкции.
     На базе Центра внешкольной работы реализуются программы по летней занятости детей в трудовых бригадах. Кроме того, в подростковых клубах регулярно проводятся тематические праздники.
     При этом Сергей Кузнецов отметил не очень хорошая ситуация с подростковыми клубами сложилась в северной части города. Здесь клубы есть только на улице Магистральной, что очень осложняет работу с детьми на территории новых микрорайонов. Также заместитель главы администрации города упомянул о неплохой заработной плате педагогов, которые трудятся в клубах - это 16 тысяч рублей.
    25 сентября журналисты посетили подростковый клуб "Крепыш" и "Атлет". По словам тренера подросткового клуба
"Атлет" Андрея Чернецкого, к ним ходят не только ребята, которые стремятся поддерживать себя в хорошей физической форме, но и профессионалы, например, чемпионы России и призёры Европы по бодибилдингу.
    В клубе "Крепыш" дети занимаются декоративно-прикладным творчеством, поют в караоке, играют в настольные игры и даже организовали собственный небольшой оркестр, играя на баяне, балалайках и свирели.
    "Проблемы есть, но они не значительные, например, нехватка технического оборудования. Хочется, чтобы во всех клубах были большие телевизоры, музыкальные центры и компьютер с доступом в интернет. А что касается спортивных клубов, то и они оборудованы не лучшим образом. Все тренажёры старые, ребята делают своими силами всё, что могут", - резюмировала директор Центра внешкольной работы Ольга Трохина.










Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA