На севере Тамбова откроют новую образовательную площадку по IT-направлению

12.10.2018 14:10
2144

В тамбовских школах будут развивать дополнительное образование по IT-направлению. В частности, новую образовательную площадку скоро откроют в северном микрорайоне Тамбова. Это предусмотрено трехсторонним соглашением, которое подписали сегодня в Деловом центре Покровской ярмарки.

Свои подписи под документом поставили начальник управления образования и науки области Татьяна Котельникова, глава города Тамбова Сергей Чеботарев и директор Тамбовского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Мордасов.


В рамках заключённого соглашения уже в этом учебном году компания «Ростелеком» планирует оборудовать компьютерный класс в «Школе Сколково -Тамбов». Новая площадка будет схожа с детским технопарком «Кванториум-Тамбов», но расположится в северном микрорайоне областного центра. Работать над своими проектами по IT-направлениям здесь будут учащиеся среднего и старшего звена. Планируется, что первыми новое оборудование опробуют восьмиклассники.

Соглашение предусматривает сотрудничество сторон по организации дополнительного образования школьников, способствующего формированию их цифровых компетенций, умений эффективно использовать цифровые инструменты, информационные источники и среды в учебной и повседневной деятельности. Планируется, что дополнительное образование по IT-направлению будет развиваться и в других школах региона.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA