На севере Тамбова планируют построить культурно-образовательный центр

18.01.2019 16:28
4818
В Тамбове планируют построить культурно-образовательный центр. Это возможно благодаря реалиации нацпроекта "Культура" в регионе. 

Всего в регионе будет реализовываться 22 направления данного проекта. Об этом пишет "Единая Россия" со ссылкой на начальника управления культуры и архивного дела области Юрия Голубева.

За шесть лет в Тамбовской области планируется реконструкция и строительство сельских домов культуры, строительство культурно-образовательного центра в Тамбове, приобретение специализированного автотранспорта для сельских территорий, создание десяти модульных муниципальных библиотек, закупка музыкальных инструментов, повышение квалификации специалистов, конкурсы в рамках поддержки некоммерческого сектора, грантовая поддержка творческих коллективов.

Культурно-образовательный центр в Тамбове планируют построить в 2023-2024 годах в северной части города. Тамбовская область оказалась в числе 39 регионов, где такой центр будет возведён.

В настоящее время Министерство культуры разрабатывает типовые проекты, после чего регионы выберут наиболее подходящий им. Сейчас ведётся работа с документами, выбирается участок под строительство, прорабатывается вопрос с подведением коммуникаций.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA