На севере Тамбова построят поликлинику

24.07.2018 12:35
4972
В северной части Тамбова появится новая поликлиника. Здание построят на улице Запрудной. Площадь участка, выделенного под строительство - 2,5 гектара.

Поликлиника будет разноэтажной - будут как корпуса, состоящие из трёх этажей, так и корпуса из шести. Больница рассчитана ориентировочно на 800 посещений в сутки. В здании будут расположены: взрослая поликлиника, взрослое и детское стоматологические отделения, отделение женской консультации, детская поликлиника, станция скорой медицинской помощи. 

В настоящее время идёт проектирование, сообщил ИА "Онлайн Тамбов.ру" начальник управления архитектуры и градостроительства Тамбовской области  Александр Филатов. После того, как проект пройдёт государственную экспертизу, региональное управление здравоохранения обратится за выделением финансирования из федерального бюджета. 

Согласно документам госзакупки, проект "Строительство поликлиники для северной части Тамбова" обошёлся региону в 17 млн 990 тыс рублей. Начальная цена лота на аукционе была 28 млн 864 тысячи 562 рубля. О точной дате начала строительства пока не сообщается. 
Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA