На севере Тамбова появится дополнительная фаза для пешеходов на светофоре
Фото: БКД

На севере Тамбова появится дополнительная фаза для пешеходов на светофоре

20.05.2022 17:35
2098
В Тамбовской области активно проходят работы по ремонту, капитальному ремонту и реконструкции дорог. В этом году в нормативное состояние будет приведено 12 участков дорог местного и регионального значения. Причём будут не только выполнены ремонтно-строительные работы, но и организованы мероприятия по повышению безопасности дорожного движения. 

Так, на объектах будут установлены новые дублирующие дорожные знаки, перильные ограждения, нанесена горизонтальная разметка из термопластика и устроены искусственные неровности. 

Вблизи жилых домов на севере Тамбова будут проведены работы по ремонту и реконструкции дороги по улице Чичерина. Здесь появится дополнительная полоса для правого поворота на улицу Рылеева. Также дорожники установят новые знаки, пешеходные ограждения, заменят наружное освещение, нанесут горизонтальную разметку термопластиком. Кроме того, на перекрёстке улиц Чичерина и Рылеева будет добавлена фаза для пешеходов на светофоре. 

На автодороге "Тамбов - Пенза" - Калаис - Шиновка - Кирсанов" дорожники установят новые дорожные знаки и светофорные объекты. Также будут обустроены заездные карманы, остановочные павильоны, пешеходные тротуары, искусственные неровности. Дорожники нанесут разметку термопластиком, установят дорожные ограждения, направляющие устройства и перильные ограждения. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA