На севере Тамбова приступили к монтажу еще двух светофоров
Фото: скриншот видео администрации города Тамбова

На севере Тамбова приступили к монтажу еще двух светофоров

18.12.2023 17:20
2989
На севере Тамбова приступили к монтажу еще двух светофорных объектов на Свободной. В этом году проезжую часть улицы отремонтировали по нацпроекту "Безопасные качественные дороги". Новые светофоры устанавливают для безопасности участников дорожного движения.

Сегодня специалисты монтируют светофорные объекты на пересечении улицы Свободной с Ореховой и Гиляровского. На перекрестках Свободная - Рылеева и Свободная - Боднара светофоры уже установлены, но пока находятся в мигающем режиме - это необходимо для того, чтобы к ним привыкли водители и пешеходы. Для настройки объектов потребуется детально оценить интенсивность движения. Здесь проходит не менее 600 автомобилей в час. Кроме того, много здесь и пешеходов, особенно детей. 

У новых светофоров - расширенные функциональные возможности: поддержка режима зеленой волны, наличие системы самодиагностики с передачей телеметрии на удаленный сервер, возможность удаленного управления дорожным движением и корректировки временных циклов. Все четыре светофора планируется настроить и включить в рабочем режиме до нового года, сообщили в администрации Тамбова.

Ранее сообщалось, что в северной части Тамбова на улице Запрудной подключили два новых светофорных объекта. Они здесь были необходимы. Дорога проходит между микрорайонами Майский и Телецентр. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA