На севере Тамбова продолжается строительство храма преподобного Серафима Саровского
Фото: Тамбовская митрополия

На севере Тамбова продолжается строительство храма преподобного Серафима Саровского

27.05.2025 14:36
2528
В микрорайоне Радужный города Тамбова продолжается строительство храма в честь преподобного Серафима Саровского.

Строительство началось еще в 2012 году, однако через пять лет работы были заморожены из-за отсутствия финансирования. Позже проект удалось возобновить, и сейчас строительство вступило в активную фазу.

К 27 мая выполнены значительные объемы работ: завершена кладка стен верхнего основного храма на высоту 5 метров, построена большая часть северного фасада, а также проведены работы по устройству опорных монолитных арок для перекрытия трапезной. Сейчас завершены работы по монтажу опалубки для арки над северной апсидой и кладка самой апсиды. 

Согласно проекту, новый храм, выполненный в византийском стиле, сможет вместить до 1,5 тысяч прихожан. Вместе с колокольней высота сооружения составит 53 метра. 




Фото: Тамбовская митрополия

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами