На севере Тамбова сносят гаражи

24.06.2014 14:59
5535
    На протяжении четырёх лет администрация города Тамбова совместно с правоохранительными органами ведет работу по освобождению незаконно занятых земельных участков под металлическими гаражами. Конструкции не только портят архитектурный облик города, но и мешают проведению ремонтных работ, потому что зачастую установлены на коммуникациях. По данным городской администрации, накануне одним самовольно установленным гаражом стало меньше. Находился он в районе дома № 76 по улице Рылеева.


    "Избавиться от таких построек не так-то просто. Сначала фиксируется сам факт самозахвата и выявляется правонарушитель, которому предлагается добровольно освободить занятый участок в установленный срок. Если владелец не прислушивается к такому предложению, то вопрос решается в судебном порядке", - отмечают в пресс-службе администрации Тамбова.
    Сегодня в Тамбове насчитывается свыше 4 тысяч самовольно занятых участков под металлическими гаражами. Постройки подлежат сносу, однако за несколько лет было снесено немногим более сотни гаражей
.


    Кроме того, в областном центре насчитали более 130 владельцев незаконно установленных металлических гаражей. Часть дел находится в стадии судебного разбирательства, а часть в стадии исполнительного производства.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA