На севере Тамбова установят новый светофор за 1,4 млн рублей

23.04.2018 17:21
6014
На севере Тамбова установят светофор за 1,4 млн рублей. Новый объект появится на перекрестке улиц Ореховая и Агапкина. Электронные торги, которые выставил "Спецдорсервис", выиграла строительная группа "Третий Рим". 

Как рассказали в администрации города, на перекрестке установят современный светодиодный светофор. У него будет три фазы регулирования - две транспортные и одна пешеходная. В рамках организации доступной среды для людей с ограниченными физическими возможностями помимо анимации будет еще звуковое сопровождение для пешеходной секции. 

На эти цели из бюджета выделено 1,4 млн рублей. Основная стоимость из этих денег идет на установку опор и подведение электричества. Сам же светофорный объект стоит около 700 тысяч рублей.

Планируется, что светофор установят в первом полугодии текущего года.

перекресток улиц Орехова и Агапкина


По информации горадминистрации, на установку светофоров в Тамбове в 2018 году предусмотрено 50 млн рублей. В комитете городского хозяйства было отмечено, что в прошлом году были подготовлены заявки на участие в реализации федеральной программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах". В заявке на этот год - 18 участков дороги для обустройства пешеходных ограждений и 13 пешеходных переходов для оборудования светофоров с мигающим сигналом. На 2019 год заявлены 9 адресов с ограждениями и 4 адреса для светофоров с мигающим сигналом.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA