На создание дополнительных мест в частных детских садах области будет направлено 6,7 млн рублей
Фото: администрация Тамбовской области

На создание дополнительных мест в частных детских садах области будет направлено 6,7 млн рублей

10.06.2020 14:38
2082

На создание дополнительных мест в частных детских садах Тамбовской области для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет из федерального бюджета выделено 6,7 миллиона рублей. В рамках реализации национального проекта "Демография" (федеральный проект "Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет") в 2020 году на эти средства будет создано 56 дополнительных мест.

В управлении образования и науки области отметили, что сейчас проводится работа с потенциальными кандидатами на открытие частных групп, прорабатываются механизмы предоставления субсидий представителям негосударственного сектора и выравнивания родительской платы наравне с муниципальными образовательными организациями.

"Необходимо расширять долю негосударственного сектора в системе дошкольного образования, наладить взаимодействие, в том числе в рамках нацпроекта "Демография". Одним словом, сделать все возможное для создания дополнительных мест в детских садах, работающих в разных сегментах рынка", - сказал глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

По информации управления образования и науки области, за пять лет на Тамбовщине планируется создать 86 групп в частных организациях. Пока же на данный момент в регионе функционируют четыре частных детских сада, в которых получают дошкольное образование 108 малышей.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA