На строящийся храм в Инжавинском районе возвели купол
Фото: Уваровская епархия

На строящийся храм в Инжавинском районе возвели купол

31.07.2020 13:25
4245
В селе Красивка Инжавинского района состоялось освящение креста и купола для строящегося храма в честь Казанской иконы Божией Матери. Освящение провёл настоятель Покровского храма села Моршань протоиерей Алексий Ельзов. 

На освящении присутствовали не только местные жители, но и многочисленные гости из соседних сёл. По окончании молебна крест и купол были водружены на строящийся храм. 

Деревянная церковь в честь Казанской иконы Божией Матери была построена в 40 году XVIII века. В 1858 году здесь возвели новую церковь вместо обветшалой старой. В годы антирелигиозной власти святыня была закрыта, а со временем разрушена. О её существовании напоминал лишь кое-где выглядывающий из земли фундамент. 

Желание возродить на селе храм не оставляло местных жителей. И вот в прошлом году началось строительство. Был залит фундамент, возведён сруб, стены которого возвышаются на шестиметровой высоте. Затем были вырезаны проёмы под двери и окна, установлена кровля. Сегодня же на храм возвели освящённый купол и крест. Работы в храме продолжаются.




Фото: Уваровская епархия

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA