На строящийся храм в Инжавинском районе возвели купола
Фото: Уваровская епархия

На строящийся храм в Инжавинском районе возвели купола

13.11.2022 20:00
1921
В Инжавинском районе в селе Красивка состоялось освящение крестов и куполов строящегося храма в честь Казанской иконы Божией Матери. 

Возведение храма ведётся с 2018 года на пожертвования прихожан и помощь благотворителей. На освещение крестов и куполов собирали не только местные жители, но и верующие из близлежащих населённых пунктов. 

После чина освящения кресты и купола были водружены на строящийся храм.

Деревянная церковь в честь Казанской иконы Божией Матери была построена в 40 году XVIII века. В 1858 году здесь возвели новую церковь вместо обветшалой старой. В годы антирелигиозной власти святыня была закрыта, а со временем разрушена. О её существовании напоминал лишь кое-где выглядывающий из земли фундамент. 

Желание возродить на селе храм не оставляло местных жителей. И вот в 2019 году началось строительство. Был залит фундамент, возведён сруб, стены которого возвышаются на шестиметровой высоте. Затем были вырезаны проёмы под окна и двери, установлена кровля. В 2020 году были освящены и установлены купол и крест. И вот сейчас на храм водрузили ещё купола. 




Напомним, ранее в Токарёвском районе освятили храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Громушка. 

Фото: Уваровская епархия

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA