На тамбовском ипподроме масштабно отметили День десантника

02.08.2014 16:42
12973
2 августа на тамбовском ипподроме прошел праздник, посвященный Дню воздушно-десантных войск. На мероприятии присутствовали "голубые береты", ветераны ВДВ, а также глава города Тамбова Алексей Кондратьев, который проходил службу в воздушно-десантных войсках.




На ипподроме разместились спортивные площадки, на которых собравшиеся соревновались в силе и ловкости. Десантники выступали против спортсменов в таких видах спорта, как перетягивание каната, армрестлинг, упражнения на перекладине и гиревые упражнения. 




Гостям праздника по душе пришлись показательные выступления военно-патриотического клуба "Дружина" из Мичуринска. Спортсмены продемонстрировали мастерство владения пистолетами и ножами. Наиболее зрелищным стало разбивание кирпичей самыми разными частями тела.





Ярким моментом праздника стали соревнования по конкуру. Всадники в произвольном порядке преодолевали пять препятствий. Кроме того, была концертная программа с участием творческих коллективов Тамбова и области.




Кульминацией праздника стали показательные выступления парашютистов. 16 спортсменов в 2 захода прыгали с самолета Л-410. Парашютисты держали в руках флаги ВДВ и Российской Федерации. А один из спортсменов спрыгнул с самолета с дымовой шашкой, прикрепленной к ноге.
На ипподроме работала полевая кухня. Все желающие смогли угоститься вкусной солдатской кашей.

 

Больше фото - в разделе "Фотоленты"

Фото: Надежды Золотаревой

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA