На тамбовском полигоне впервые использовали улучшенные артустановки "Малка" и "Тюльпан"
Фото: пресс-служба западного военного округа

На тамбовском полигоне впервые использовали улучшенные артустановки "Малка" и "Тюльпан"

09.09.2020 15:25
3025

В Тамбовской области прошли учения с боевой стрельбой. В них военнослужащие артиллерийской бригады большой мощности Западного военного округа впервые использовали модернизированные артиллерийские установки "Малка" и "Тюльпан". 

Как сообщает пресс-служба ЗВО, во время основного этапа учений расчеты новейших самоходных пушек "Малка" впервые провели практические стрельбы и поразили цели на дальности свыше 10 км. Огонь крупнейших в мире 203-мм пушек и 240-мм минометов "Тюльпан" корректировали расчеты БпЛА "Орлан-10".

Расчеты модернизированных артсистем "Малка" и "Тюльпан" были подняты по тревоге. Они совершили марш на штатной технике, выполнив нормативы по преодолению зараженного участка местности, развёртыванию огневых позиций, их инженерному оборудованию и маскировке.

В тактическом учении артиллеристов было задействовано свыше 700 военнослужащих и более 120 единиц вооружения и военной техники.

"Малка" способна производить до трех выстрелов в минуту и предназначена для уничтожения особо важных объектов и целей противника на расстоянии до 50 км. В ходе модернизации орудия получили новую аппаратуру внутренней связи, приема и обработки данных, радиостанцию, приборный комплекс системы защиты и приборов наблюдения, кроме того, модернизации подверглись коробки передач, механизмы распределения и агрегаты энергообеспечения.



 

 

 

 

 

Фото: пресс-служба Западного военного округа

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA