На тамбовском татами собрались сильнейшие дзюдоисты со всей России

20.04.2011 16:31
5268
    В Тамбове прошел XXII Всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин и женщин. Он посвящен памяти Заслуженного тренера России Александра Малина. 240 борцов из Москвы, Липецка, Воронежа, Белгорода, Тюмени, Брянска, Курска, Рязани, Ставропольского края и Башкирии приехали в областной центр на традиционный турнир.
    - В этом году турнир памяти заслуженного тренера России Александра Федоровича Малина, воспитавшего целую плеяду тамбовских дзюдоистов, стал самым представительным за всю историю проведения. Сильное представительство – мастера спорта международного класса, большое количество участников, 15 регионов и 5 округов, - прокомментировал секретарь соревнований Александр Щукин.
    Тамбовскую область представляли 50 спортсменов. Также в состав сборной вошли борцы из Котовска и Сосновки.
    На пьедестале почета среди мужчин оказались Сергей Рябов (до 81 кг) и Никита Харин (60 кг). У девушек по итогам соревнований золотых медалей оказалось в два раза больше. Победами над сильнейшими соперниками порадовали Елена Демидова (52 кг), Светлана Попова (48 кг) и Оксана Григорьевская (свыше 78 кг).
    По замечаниям опытных тренеров, в Тамбове стало понятно, что дзюдо среди женщин становится все популярнее. Из 240 участников турнира – 89 девушек.

Фото можно посмотреть здесь.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA