На тамбовском жд вокзале реконструируют перрон

26.12.2018 17:30
4179
На тамбовском жд вокзале реконструируют перрон. Эксперты Саратовского филиала Главгосэкспертизы России изучили документацию на модернизацию перрона и одобрили проект реконструкции.

По нему перрон приведут к требованиям низкой пассажирской платформы. Запланирована реконструкция навеса для оформления его в единый стиль со зданием вокзала, устройство подпорных стен и входных групп, ограждение привокзальной площади, строительство досмотрового и турникетного павильонов и переустройство инженерных коммуникаций.

Пройдет частичная реконструкция и самого здания железнодорожного вокзала. Проектом предусмотрено восстановление облицовки цокольной части строения, затронутой в ходе понижения платформы. Заменят и заполнения наружных дверных проемов, реконструируют входную группу с устройством единой входной группы № 1 и обустроят входные площадки вокзала со стороны железнодорожных путей и торцов здания.
Для создания безбарьерной среды для маломобильных групп населения будут обеспечены продольный и поперечный уклоны на пути движения инвалидов на креслах-колясках. Для съезда с тротуара на проезжую часть оборудуют пандусы шириной полтора метра.

И перрон, и здание пассажирского вокзала оснастят системой динамической и статической навигации.

Перрон длиной почти 482 метра был построен в 1994 году. Вдоль него проходит главный путь №1.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA