На Тамбовскую область надвигается метель и сильный ветер
Фото: ru.freepik.com

На Тамбовскую область надвигается метель и сильный ветер

20.01.2022 12:58
4014
По данным Тамбовского ЦГМС завтра, 21 января, на территории региона ожидаются неблагоприятные погодные явления. Прогнозируются местами снег, метель, снежные заносы. Порывы ветра могут достигать 15-18 м/с. 

Во избежание несчастных случаев, связанных с травмами, падениями и другими непредвиденными ситуациями, Главное управление МЧС России по Тамбовской области обращается ко всем жителям и гостям Тамбовской области с просьбой о необходимости соблюдения правил безопасности.

Так, в первую очередь нужно убрать хозяйственные вещи со двора и балкона в дом или подвал. Личный автомобиль следует поставить в гараж, или вдали от деревьев, если гаража нет. 

Находясь на улице, необходимо обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Также следует избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

Управляя автомобилем в неблагоприятных погодных условиях рекомендуется значительно снизить скорость движения и увеличить дистанцию до впереди движущихся транспортных средств. Следует избегать внезапных манёвров - обгонов и перестроений. 

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, звоните по номерам вызова экстренных служб по телефонам: "101" и "112" (с мобильных телефонов), "01" (с городских телефонов).
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA