На Тамбовскую область надвигается циклон
Фото: vk.com/gorodtambov

На Тамбовскую область надвигается циклон

20.05.2022 20:30
12458
Во второй половине уходящей недели влияние области повышенного давления стабилизировало атмосферу, погода в Черноземье стала более комфортной. Существенных осадков в Тамбовской области не отмечалось, ветер слегка ослабел и немного потеплело.

"В прогнозах на выходные подтверждается выход циклона с северо-запада, который сформируется над Балтикой", - сообщает "Гисметео".

Так, по данным Гидрометцентра России, завтра, 21 мая, в субботу, в Тамбове ожидается днём от 3 до 15 градусов тепла и переменная облачность. В ночь на воскресенье - облачно и от 3 до 7 градусов с плюсом.

Днём в воскресенье, 22 мая, ожидается дождливая погода и 6-10 градусов тепла. В ночь на понедельник - облачно, возможен дождь, температура 3-5 градусов с плюсов. И в понедельник, 23 мая - от 3 до 12 градусов тепла, переменная облачность, возможен дождь.

Кроме того, ГУ МЧС по Тамбовской области со ссылкой на синоптиков, вновь предупреждает жителей региона о возможных заморозках в субботу утром - до минус 2 градусов. Берегите себя и будущий урожай на огородах, отмечают спасатели.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA