На Тамбовскую область обрушатся ливни с грозами и градом
Фото: pixabay.com

На Тамбовскую область обрушатся ливни с грозами и градом

12.08.2021 12:29
13562
Региональное ГУ МЧС предупреждает жителей о неблагоприятных погодных явлениях на территории Тамбовской области. Сегодня ночью местами ожидаются сильные дожди, грозы, град, порывы ветра до 19 м/с. 

Во избежание несчастных случаев, связанных с травмами, падениями и другими непредвиденными ситуациями, специалисты МЧС обращаются ко всем жителям и гостям Тамбовской области с просьбой о необходимости соблюдении правил безопасности:

- следует убрать хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал), обрезать сухие деревья, которые могут нанести ущерб жилищу;

- машину лучше поставить в гараж, при его отсутствии автомобиль стоит парковать вдали от деревьев и слабоукрепленных конструкций.

В МЧС также рекомендуют жителям при нахождении на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов). Управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, рекомендуется значительно снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств. Стоит избегать внезапных маневров – обгонов, перестроений, опережений.

"Будьте внимательны и осторожны. Не оставляйте детей без присмотра", - обратились к жителям в ведомстве. В случае ЧС рекомендуется обращаться в Единую службу спасения по телефону "112". 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA