На территории Тамбовской области ожидаются мокрый снег и сильный ветер
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

На территории Тамбовской области ожидаются мокрый снег и сильный ветер

13.11.2025 12:46
5590

Региональное ГУ МЧС России опубликовало экстренное предупреждение. 15 и 16 ноября в Тамбовской области значительно ухудшится погода. Это связано с перемещением по территории ЦФО с северо-запада на юго-восток холодного атмосферного фронта.

В эти дни на большей части Центрального федерального округа прогнозируется резкое изменение погодных условий. Ожидается дождь, переходящий в мокрый снег, снег. Температура воздуха опустится до отрицательных значений: прогнозируется до -3…-6 °C. На дорогах гололедица. Местами ожидается налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Также прогнозируется усиление ветра до 15-18 м/с.

МЧС России рекомендует водителям соблюдать скоростной режим и следить за дистанцией. Пешеходам, в свою очередь, также нужно быть внимательными и осторожными при переходе дорог.

В случае чрезвычайных ситуаций или происшествий звоните по телефону 101 с мобильного или 01 с городского, а также 112. Звонки принимают круглосуточно.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что существенных осадков на территории европейской части России не ожидается, снега ждать не стоит. Однако погода внесла в прогнозы синоптиков свои коррективы.

Станислава Заболотникова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами