На центральные улицы Тамбова выехали дорожные «пылесосы»

19.09.2011 21:00
5718
    Оптимизация дорожной сети, демонстрация новой техники и благоустройство улиц – эти темы стали основными в ходе традиционного объезда городской территории, который глава администрации Тамбова Александр Бобров совершил 19 сентября.
    Сити-менеджер начал объезд с северной части города, с пересечения улиц Чичерина и Рылеева. В ближайшие годы здесь увеличится транспортная нагрузка. Поэтому уже сейчас дорожные службы приступают к разработке проектной документации для организации здесь кольцевого движения. Также планируется расширение проезжей части и обустройство дополнительных парковочных мест.
    - Мы не должны ждать, когда здесь начнут образовываться автомобильные пробки. Мы должны сработать на опережение и предупредить подобные проблемы, - отметил Александр Бобров.
    Затем сити-менеджер осмотрел новую уборочную технику. На прошлой неделе парк городского спецтранспорта пополнился двумя дорожными «пылесосами», которые могут не только подметать, но и мыть улицы. Новая уборочная техника обошлась в 4 млн рублей. Машины вышли на линию уже в минувшую субботу. Чтобы не мешать дорожному движению, техника будет убирать центральные улицы по ночам.
    По словам Александра Боброва, двух машин вполне достаточно для уборки города, ведь помимо них будет использоваться уже имеющаяся в арсенале у дорожных служб техника. Планируется приобретение дополнительных единиц снегоуборочных машин, а также - к весне 2012 года - 2-3 «пылесосов» для уборки тротуарной плитки.
    О благоустройстве улиц глава городской администрации говорил на бульваре Энтузиастов. На участке от улицы Рылеева до Мичуринской требуется ремонт пешеходной зоны. Нужно также привести в порядок остановочные павильоны и прилегающую к ним территорию, покрасить фонарные столбы.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA