На цифровое ТВ поможет перейти смартфон

05.05.2019 14:09
4550
"Российская телевизионная и радиовещательная сеть" выпустила приложение "Телегид" для смартфонов. С помощью удобного функционала он поможет настроить приём цифрового эфирного телевидения. 

В приложении содержится карта телебашен и параметры настройки цифровых эфирных каналов. С её помощью можно найти ближайший телевизионный передатчик и определить направление ТВ антенны, а также параметры для настройки, присущие конкретной местности. Пользователи смогут проверить телевизионный приёмник на совместимость с цифровым эфирным ТВ, а также посмотреть видеоинструкцию по подключению "цифры".

Также в "Телегиде" можно найти программу передач на неделю. Что примечательно, программа работает в том числе и оффлайн, без доступа к интернету. 

Также в приложении определяется включённый канал на телевизоре, отображается описание передач и предлагается дополнительная информация. Например, подробные описания передач и фильмов, анонсы, рейтинги Кинопоиска и IMDB для фильмов и сериалов. Также в приложении можно поставить напоминание и не пропустить любимую передачу или сериал.

С помощью семейного доступа одним аккаунтом "Телегида" могут пользоваться до шести участников. В ближайшее время функционал будет расширен. 

Приложение бесплатно для пользователей и доступно на платформах IOS и Android. Скачать его можно в App Store или Play Market.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA