На улицах Мичуринска станет в два раза больше камер видеонаблюдения

24.06.2017 21:00
5244
В Мичуринске установят 51 новую камеру видеонаблюдения. Таким образом количество камер в городе увеличится почти вдвое. Программа "Безопасный город" действует в наукограде четвёртый год. За это время на дорогах и перекрёстках было установлено 54 камеры. 

"Система городского видеонаблюдения - это программа, предназначенная для безопасности населения. Только за минувший год благодаря записям видеонаблюдения в Мичуринске раскрыто 50 преступлений, - сказал глава города Мичуринска Александр Кузнецов". 

Новые камеры позволят включить в зону контроля скверы, стадионы, привокзальные площади и другие места массового скопления людей. Новые камеры видеонаблюдения будут отличаться от предыдущих более высоким качеством разрешения.  В настоящее время камеры уже смонтированы. Следующий этап — установка счётчиков и подключение к системе электропитания. 

Работами по установке и обслуживанию новых камер занимается ООО "СтарКом Плюс" (г. Борисоглебск). Сумма контракта - 3 миллиона рублей. Финансирование происходит из федерального и регионального бюджетов. Новая система видеонаблюдения будет запущена в июле текущего года. 

Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA