На улице Базарной начали возводить земполотно дороги
Фото: "Дирекция городских дорог"

На улице Базарной начали возводить земполотно дороги

30.11.2020 12:28
5578
В Тамбове на улице Базарной продолжается масштабная реконструкция. В настоящее время завершён самый сложный этап - замена слабого основания и монтаж металлической гофрированной трубы. 

Сейчас дорожники приступили к возведению земляного полотна дороги по типу армогрунтовой обоймы. Так, уложены специальные маты из георешётки, заполненные щебнем и обёрнутые геотекстилем, на которые послойно отсыпают насыпь из песка, разделяя каждый слой геопрослойкой. Параллельно рабочие завершают укладывать габионные конструкции на подпорных стенках, которые будут держать всю нагрузку от автомобилей и от основания будущей дороги. С этим этапом подрядчик планирует управиться за текущую неделю. 

Завершающим этапом реконструкции останется устройство новой дорожной одежды. Здесь предстоит уложить подстилающий слой, двухслойное щебёночное основание, трёхслойное покрытие, поставить бордюрный камень, восстановить тротуары, установить дорожные знаки и смонтировать уличное освещение. 

Отмечается, что на прошлой неделе в Челнавское водохранилище было выпущено почти 4 кг молодняка сазана. Акция прошла в рамках компенсации негативного воздействия, оказанного окружающей среде в связи с реконструкцией на Базарной. Запуск рыб предусмотрен контрактом и проводился совместно с управлением Росрыболовства.







Фото: "Дирекция городских дорог"

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA