На улице Базарной возобновили ремонтные работы
Фото: "Дирекция городских дорог"

На улице Базарной возобновили ремонтные работы

17.04.2021 16:40
2902
В Тамбове 17 апреля возобновили строительные работы на улице Базарной. В эти выходные планируется снять временное покрытие. К началу мая его заменят двухслойным щебёночным основанием и уложат трёхслойное покрытие.

Реконструкция Базарной проводится в границах улиц Студенецкая набережная и Студенецкая. По ряду причин сроки отдельных этапов работ и реконструкции были перенесены на текущий год. 

Для обеспечения безопасности дорожного движения, а также для ускорения процесса ремонта, движение на улице Базарной перекрыто. Автобусы временно ходят по другому маршруту. Привычное движение планируется восстановить к 7 мая. 

Напомним, ремонтные работы на улице Базарной начались в июле 2020 года. Они подразумевают полную замену конструкции дорожной одежды, восстановление и замену пешеходных тротуаров, троллейбусных опор и уличного освещения, переустройство многочисленных коммуникаций - линий связи и высоковольтных электрических линий.

Мост превратится в водопропускную двухочковую трубу, выполненную из металлических гофрированных труб, основание дороги будет выполнено из габионной конструкции - контейнеров из особо прочной сетки, заполненных булыжными камнями. После реконструкции дорога будет расширена до четырёх полос и доведена до категории "магистральные улицы районного значения". 

Последний раз мост через реку Студенец, который построили в 1912-м году, реконструировали более 60 лет назад. В октябре 2018 года движение по мосту ограничили, запретив проезд тяжёлого транспорта, в том числе пассажирских автобусов, из-за чего пришлось перестроить несколько городских маршрутов. 




Фото: "Дирекция городских дорог"


Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA