На улице Бориса Васильева в Тамбове планируют за счет зеленой зоны увеличить парковку

18.02.2015 15:30
8177
   Жители улицы Бориса Васильева областного центра обратились к губернатору с просьбой решить вопрос о парковке. Как и во многих тамбовских дворах, автомобилей здесь очень много, к тому же рядом располагается военная часть, и военнослужащие активно паркуются на стоянке и во дворах близлежащих домов.



   "По ул. Б. Васильева все автомобили припаркованы на газонах, а за частую и на пешеходных дорожках. Так в нарушение всех правил дорожного движения автомобили паркуются прямо на перекрестках, полностью закрывая видимость для автомобилистов", - пишет тамбовчанин Дмитрий Михайлин.



   Жители улицы обращались с этим вопросом к губернатору не один раз, однако, по их словам, стало только хуже.
   "Теперь автомобили паркуются на улице Пензенская с двух сторон, так что одна машина еле-еле проезжает, мусоровозы, пожарная машина, скорая помощь не проедут совсем, две встречные машины не могут разъехаться вообще, из-за этого утром огромные заторы; приезжая во двор нет возможности припарковаться - двор занят машинами военнослужащих, на тротуарах (и так очень узких) стоят автомобили военных", - сообщают жители.



   В очередном обращении тамбовчане сами предложили возможный выход, а именно организовать парковку личного транспорта на территории воинской части. Администрация города, в свою очередь, сообщила, что во время запланированного ремонта дороги на улице Бориса Васильева в 2015 году, будет предусмотрено устройство дополнительных парковочных мест за счет зелёной зоны, на участке от улицы Чичканова до улицы Тулиновской. Соответствующее поручение уже дано МКУ "Дирекции городских дорог", которое внесет изменения в проектно-сметную документацию.
   "Кроме того, руководству войсковой части 54607 также рекомендовано принять меры по выделению земельного участка на территории войсковой части для организации стоянки транспорта военнослужащих указанной воинской части", - говорится в ответе на обращение.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA