На улице Энгельса в Тамбове обсудили план производственных работ по капремонту

16.08.2018 14:00
5465
План производственных работ на дворовой территории многоквартирного дома №8 по улице Энгельса в Тамбове обсудили местные жильцы вместе с кураторами проекта "Формирование комфортной городской среды".

Согласно предписанию Минстроя, во дворе пятиэтажки капитально отремонтируют асфальтобетонное покрытие на проезжей части и пешеходной зоне, приведут в порядок существующие парковки, произведут монтаж уличного освещения, сообщают в информационном управлении администрации Тамбова.

"При условии финансового участия жителей, здесь можно было благоустроить зеленую зону - установить игровой комплекс для детей, организовать новые парковочные карманы. Но жильцы дома не приняли решение по софинансированию дополнительных видов работ, это их право. Опиловка и удаление аварийных деревьев в основной перечень работ по программе не входят, но мы все же решили сделать этот двор светлее и чище - убрать 8 старых деревьев", - отметил Олег Назаров, генеральный директор "Долгового центра".

По словам старшей по дому Валентины Романовой, работают подрядчики буквально от рассвета до заката, все делают аккуратно и добросовестно. Уже установили новые бордюры, на днях подрядчики положат асфальт.

Кураторы проекта - депутаты областной и городской Дум - отмечают, что работы по благоустройству дворовых территорий в Тамбове идут с опережением графика.

Всего в рамках действия программы "Формирование комфортной городской среды"в этом году планируется благоустроить 36 дворовых территорий. Реализация программы продолжат и в следующем году. Прием заявок на участие в приоритетном проекте уже открыт.




Фото: информационное управление администрации Тамбова


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA