На улице Интернациональная в Тамбове отремонтировали проезжую часть

31.10.2018 17:00
2826
В Тамбове на улице Интернациональная закончили ремонт дороги на участке от Карла Маркса до Привокзальной площади. Подрядчик завершил укладывать выравнивающий и верхний слой асфальта. Сейчас ремонтируют пешеходные тротуары плиткой общей площадью 23 200 кв. метра. На всем протяжении участка ремонта Интернациональной нанесли дорожную разметку из термопластика.  Ещё планируется заасфальтировать парковочные карманы площадью 3457 кв. метров.

Работы на участке начали в сентябре. За два месяца сделали выравнивающий слой из горячей плотной мелкозернистой асфальтобетонной смеси толщиной 5 см и верхний слой покрытия из щебеночно-мастичного асфальта (ЩМА) на основной дороге и кольцевом пересечении на Привокзальной площади. В информационном управлении горадминистрации сообщают, что верхнее покрытие из ЩМА долговечнее, прочнее и лучше реагирует и распределяет нагрузки от автомобилей.

По словам Юрия Зарапина, генерального директора МКУ "Дирекция городских дорог", в ЩМА щебня больше на 20 процентов, чем в обычном асфальтобетоне. Это позволяет не образовываться водяной пленке на дорожном полотне в осенне-весенний период.

Работы проводились преимущественно ночью без перекрытия движения. Перед укладкой верхнего слоя асфальта заменили дорожные плиты перекрывающих колодцев и установили новые люки.

"Работы по ремонту улицы Интернациональной запланированы на два года – на 2018 год и 2019, но уже сейчас завершено асфальтирование на проезжей части, выполнена разметка, подрядчик приступил к укладке плитки на пешеходных тротуарах. В планах уже в этом году сделать несколько парковочных карманов локально, если позволят погодные условия. Полностью работы будут завершены в следующем году", - рассказал Юрий Зарапин, гендиректор МКУ "Дирекция городских дорог".

Срок выполнения работ в полном объеме по муниципальному контракту - до 1 сентября 2019 года.





Фото: информационное управление администрации Тамбова

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA