На улице Интернациональной проверили пешеходные переходы
Фото: Тамбовская областная Дума

На улице Интернациональной проверили пешеходные переходы

09.12.2020 13:51
1941
В Тамбове на улице Интернациональной проверили пешеходные переходы. В декабре к заместителю председателя областной Думы Ирине Тен поступило обращение по поводу доступности перекрёстков на данной улице для маломобильных граждан. Заявитель указал, что в некоторых местах сопряжение тротуара с дорогой не обеспечено должным образом.

По данному обращению была организована выездная проверка на место. Всего осмотрели три перекрёстка. Так, на перекрёстке улиц Интернациональной и Железнодорожной с одной стороны бордюр поднят слишком высоко. Перепад уровня дороги и тротуара составляет около 10 сантиметров.

На пересечении улиц Пролетарской и Интернациональной пешеходные переходы отвечают всем необходимым требованиям. Практически везде выполнено занижение и угол уклона. 

На перекрёстке улиц Интернациональное и Носовской большинство подходов к пешеходному переходу выполнены хорошо. Однако с одной стороны старый тротуар имеет очень большой угол уклона по отношению к дороге. Здесь же не обеспечено сопряжение нового тротуара со старым, перепад составляет порядка 10 сантиметров. 

"Это говорит о том, что некоторые работы выполнены некачественно. Но тротуар находится на гарантии. С этим нужно работать, я думаю, недостатки будут устранены. Ситуация находится на контроле", - отметила Ирина Тен.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA