На улице Интернациональной завершили благоустройство двора

04.09.2019 09:19
1857

В Тамбове завершилось благоустройство территории дома №39а по улице Интернациональной. На проведение работ из федерального бюджета направлено более 900 тысяч рублей.

Осмотреть объект и пообщаться с жителями приехали координатор партпроекта "Городская среда", заместитель председателя Тамбовской областной Думы Ирина Тен и член Молодежного парламента Илья Черемисин.

Помимо асфальтирования во дворе опилили аварийные деревья, восстановили практически обрушенный колодец, создали уклон так, чтобы вода не скапливалась у входа в дом, как было раньше. Двор сильно преобразился. По словам Ирины Тен, жители дома заинтересованы в дальнейшем благоустройстве двора, они уже провели субботник.

"Житель дома Валерий Иванович говорит, что надо активно двигаться дальше в плане благоустройства. Первая задача - очистить двор от битого стекла и прочего мусора, далее нужно вернуть на место конструкцию для выбивания ковриков и песочницу. Это жители сделают своими силами. А вот загородить территорию от нежелательных гостей жильцам дома не под силу. Мы дали консультацию о том, как можно это сделать вместе с управляющей компанией при помощи городских властей. Учет мнения жителей и поддержка их инициатив – поручение губернатора Александра Никитина. Он подчеркивает, что главное при реализации проектов благоустройства не цифры, а настроение людей", - рассказала Ирина Тен.  


Фото: Ирина Тен, facebook.com

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA