На улице Колхозной в Тамбове провели капитальный ремонт дома

30.07.2018 19:00
3579
Полный ремонт. В доме 91 по улице Колхозной Тамбова заменили все полностью: от стояков и отопительных приборов в квартирах до труб отопления в подвале, сообщают в информационном управлении администрации Тамбова.

"Мы эти работы давно ждали. И вот наши чаяния сбылись. Сделали очень хорошо, мы довольны как монтируют, очень добросовестно. Были батареи чугунные - сейчас поставили современные облегченные биметаллические. Хороший эстетический вид и хорошая будет теплоотдача", - рассказал Вячеслав Карнаухов, пенсионер.

"Мы ставили подрядчикам задачу - до начала отопительного сезона завершить те объемы работ, которые запланированы по ремонту кровель, фасадов и, прежде всего, систем теплоснабжения и горячего водоснабжения. В этом году мы раньше, чем обычно, заключили контракты и начали капремонт. Больше чем на половине домов подрядчики приступили к работе. Определенные этапы уже в стадии завершения. Пока нареканий нет, работы идут достаточно слаженно. Два существенных момента, на которые мы обращаем внимание - это сроки и культура производства. Напоминаем подрядчикам о том, что после любого этапа работы, будь то снятие старой кровли или демонтаж штукатурки на фасаде дома, сразу же необходимо наводить порядок, убирать мусор, не захламлять дворы многоэтажек. В целом же, надо контролировать, контролировать и контролировать", - отметил Дмитрий Панков, заместитель главы администрации Тамбова.

По словам Сергея Серегина, заместителя председателя жилищного комитета администрации города, несмотря на то, что дожди внесли небольшие коррективы, в целом работы организованы согласно графику. Ремонт кровель и ремонт фасадов планируют завершить до конца сентября.

Всего в этом году в программу капремонта вошел 91 дом. На все виды работ выделено порядка 290 миллионов рублей.




Фото: информационное управление администрации Тамбова


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA