На улице Красноармейской в Тамбове предложили ограничить парковку

13.02.2018 15:27
6132
Запретят остановку и парковку. Для обеспечения беспрепятственного проезда автобусов, обслуживающих городские маршруты, и личного транспорта по улице Красноармейской планируют ввести ряд ограничений дорожного движения, сообщает информационное управление администрации Тамбова.

Согласно новой схеме организации движения, запретят остановку по четной стороне улицы Красноармейской на участке от улицы Оренбургской до Советской. На нечетной стороне на этом же участке запретят стоянку.

От улицы Оренбургской до улицы Астраханской планируют ввести ограничение по стоянке в зависимости от дней недели. По четной стороне - по четным дням, по нечетной стороне - по нечетным.




"Нововведение позволит водителям транспорта проезжать этот участок в нормальном режиме без пробок и затруднений", - пояснили в МБУ "Спецдорсервис".
Как сообщили в  "Спецдорсервисе", в организацию поступали многочисленные жалобы на сложность проезда по улице Красноармейской из-за стоящих по обеим сторонам транспортных средств. По этой улице со стороны улицы Астраханской в сторону "Динамо" идет маршрутный пассажирский транспорт. Из-за парковки личных автомобилей вдоль проезжей части разъезд транспорта встречных направлений, особенно с участием автобусов, очень затруднен. Для урегулирования ситуации и предложили ввести ограничения на остановку и стоянку транспорта по улице Красноармейской.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA