На улице Мичуринская в Тамбове оборудуют новые пешеходные переходы
Фото: pixabay.com

На улице Мичуринская в Тамбове оборудуют новые пешеходные переходы

19.08.2020 11:41
3071
На улице Мичуринская, от перекрёстка с ул. Свободной до перекрёстка с федеральной дорогой «Северный обход», появятся пешеходные переходы. Такое решение вынес Тамбовский областной суд. 

Изначально с таким требованием к администрации города обратилась прокуратура. Проверка показала, что на данном участке автомобильной дороги наличие только одного пешеходного перехода нельзя признать достаточным. Вердикт вынесен исходя из количества дорожно-транспортных происшествий и полос движения в каждом направлении, а также интенсивности потока транспортных средств. 

Решением Ленинского районного суда требования прокурора были удовлетворены. Однако администрация Тамбова с этим не согласилась, решив обжаловать принятое решение. В итоге областной суд оставил решение суда первой инстанции без изменения, а жалобу ответчика – без удовлетворения.

Судом указано, что бездействием администрации Тамбова грубо нарушаются права граждан в сфере безопасности дорожного движения, а недостаточность бюджетных средств не может являться основанием для освобождении от исполнения возложенной законом обязанности. Судебный акт находится в стадии исполнения.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA