На улице Мичуринской в Тамбове установили 260 уличных фонарей

19.11.2013 16:49
4096
    Вместе с реконструированной автомобильной дорогой в Тамбове на улице Мичуринской - на участке от улицы Магистральной до Северного обхода - появится новая линия уличного освещения. К ее монтажу бригада электриков приступила этой осенью и на данный момент из 332 новых световых опор установлено более 260. Линия освещения теперь будет тянуться по обеим сторонам улицы, а не по одной, как было прежде.
    "Питание по этим опорам будет осуществляться при помощи кабеля,  внешней нагрузки у этих опор не будет. Также будут установлены светодиодные фонари. Они имеют очень высокую надежность и маленькую потребляемую мощность", - сказал Алексей Голованев, ведущий инженер отдела по контролю за строительством и ремонтом дорог МКУ "Дирекция городских дорог".
    На месте старых железобетонных опор, которые в последующем демонтируют, сейчас устанавливают новые металлические конструкции. Если погодные условия не помешают, то
новые фонари на Мичуринской зажгутся к намеченному сроку  - к середине декабря, говорится в сообщении на сайте администрации города.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA