На улице Пролетарской никак не завершат обустройство освещения

23.12.2018 13:00
4088
До конца года в Тамбовской области введут в эксплуатацию 221 километр дорог. Об этом рассказал начальник управления автомобильных дорог региона Альберт Чурилов.

По его словам, основной объём работ выполнен. Если общая их стоимость составляет 4,9 млрд рублей, то непрофинансированными остаются работы на 256 млн рублей. Сами работы фактически выполнены, сейчас идёт оформление подтверждающих документов, по которым подрядчики получат оплату до конца декабря.

Проблемным остаётся участок на улице Пролетарской в Тамбове. Здесь ещё не завершено устройство линий освещения на 14 млн рублей. Работы ещё ведутся и из-за недобросовестного подрядчика могут закончиться лишь в следующем году. По словам Альберта Чурилова, с организацией планируется расторгнуть контракт и применить к ней штрафы за срыв сроков.

До конца декабря будут окончательно сданы проблемные объекты в Сухотинке-Княжево Знаменского района и Ново-Александровке Моршанского района. Здесь завершается установка линий освещения и перенос линий электропередач. Проблемным назван и участок станции Сабурово-Чебоксары в Никифоровском районе, где есть претензии к качеству работ.

В микрорайонах Радужный, Северный и на улице Агапкина дорожные работы завершены, сейчас ведётся установка освещения. До конца года они завершатся.

В этом году средства Дорожного фонда составили 4,9 млрд рублей. Большая их часть - 3,05 млрд рублей, была направлена на программу "Совершенствование и развитие сети автомобильных дорог". Всего в эксплуатацию введён 221 км дорог и 113,2 погонных метров искусственных сооружений.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA