На улице Рылеева демонтировали незаконно установленные блокираторы
Фото: администрация города Тамбова

На улице Рылеева демонтировали незаконно установленные блокираторы

17.02.2022 15:22
2928
Сегодня в Тамбове во дворе многоквартирного дома № 49 по улице Рылеева демонтировали незаконно установленные блокираторы. Было установлено, что блокираторы находятся на муниципальной земле. При этом соответствующих разрешений у собственников на их установку не оказалось. Поэтому было принято решение о демонтаже незаконных конструкций.

Сначала на каждом блокирующем устройстве была размещена информация для собственников. Они могли сами демонтировать блокираторы. Однако владельцы так и не объявились. Тогда в соответствии с Правилами благоустройства была организована работа по принудительному демонтажу объектов.

Напомним, новые Правила благоустройства были утверждены в марте прошлого года. В соответствии с ними определён механизм участия жителей в содержании прилегающей территории. На общем собрании жильцов необходимо принять решение о том, как будет использована территория и какие объекты предполагается на ней размещать, в том числе парковку, детскую площадку, блокираторы и шлагбаумы. 

А вот штраф за самовольную установку объектов на муниципальной земле может составить от 500 рублей до 100 тысяч рублей. 

В ближайшие дни будет проведён демонтаж блокирующих устройств ещё по восьми адресам. Среди них - Володарского, 2, Чичерина, 36 и 50, Тулиновская, 22, Победы 5-7, Чичканова, 20, Советская, 199 и Тамбов-4.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA