На улице Рылеева в Тамбове установят четыре светофора
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

На улице Рылеева в Тамбове установят четыре светофора

10.02.2023 16:40
6412
На севере Тамбова изменят схемы организации дорожного движения. Решение было принято в связи с увеличивающимся трафиком автотранспорта и выросшей нагрузкой на транспортную сеть.

Так, на Рылеева появится четыре новых светофора. Их установят в районе домов №64, №69, №82 и №75 к1. Данная улица – одна из основных магистралей на севере города. Более того, здесь расположены образовательные и медицинские учреждения. Для обеспечения безопасности тамбовчан было принято решение сделать пешеходные переходы регулируемыми. Схема уже разработана и находится на согласовании в ГИБДД.

Кроме этого, на Магистральной и Мичуринской появятся новые знаки. На Магистральной запретят остановку грузовых автомобилей от дома № 19 до пересечения с ул. Мичуринской. Это обеспечит безопасный проезд для автотранспорта, а также облегчит уборку дороги, особенно в зимнее время.

С этой же целью принято решение запретить стоянку машин на Мичуринской, на участке от ул. Пензенской до ул. Базарной. Здесь планируется установить знаки, которые будут действовать в определенные четные или нечетные дни месяца.

Ранее сообщалось, что в районе Рассказовского шоссе перекрыли участок дороги в связи с реконструкцией канализационного коллектора на Набережной.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA