На улице Свободной завершается отделка квартир для переселенцев из ветхого жилья

21.04.2014 14:16
6536
    Этап программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья 2013-2014 гг. в активной фазе реализации, заверили в администрации города Тамбова. Сити-менеджер Александр Бобров встретился с тамбовчанами, готовящимися к новоселью, на территории их будущего двора.
    На улице Свободной, 4, корпус 8, строение 1 и 2, завершается социальная отделка квартир, куда скоро переедут 130 переселенцев. По другим адресам квартиры уже готовы встречать новых хозяев. У горожан возникает много вопросов, связанных с переездом. Все они в основном касаются транспортного обеспечения, перевода детей в детские сады, школы и благоустройства прилегающей территории. По словам Александра Боброва, волноваться новоселам не стоит, решение всех этих вопросов он держит на личном контроле.
      По информации горадминистрации, жилье полностью отвечает всем требованиям: санузлы оборудованы, окна, двери, приборы учета коммунальных ресурсов установлены, обои поклеены.
    Областная адресная программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья реализуется на территории областного центра с 2009 года и рассчитана до сентября 2017 года. В 2014 году, в соответствии с планом, новоселье справят 172 тамбовские семьи.











Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA