На улучшение качества жизни пожилых тамбовчан поступит миллиард рублей

07.04.2011 17:12
4972
     На улучшение качества жизни пожилых людей в Тамбовской области будет выделено около миллиарда рублей. Средства поступят в рамках реализации областной целевой программы, рассчитанной на 2011-2013 годы. Она уже утверждена Олегом Бетиным. Цель программы - создание организационных, правовых, социально-экономических условий для улучшения качества жизни граждан пожилого возраста.
     В рамках программы будет усовершенствована правовая база по вопросам социального обслуживания населения, доступности лекарственной и медицинской помощи, расширения спектра услуг для пенсионеров. Будут построены дом-интернат для престарелых и инвалидов на 93 места, геронтологический центр на 75 мест. Кроме того, планируется создать 24 мобильные бригады для оказания социальных услуг, открыть компьютерные классы.
     Развитие системы соцобслуживания пожилых тамбовчан очень важно для области. В настоящее время каждый четвертый житель региона является пенсионером.  На 1000 лиц трудоспособного возраста приходится 661 нетрудоспособный человек.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA