На вакантное место главы Тамбова претендуют четыре человека

30.08.2019 19:52
6595
Сегодня, 30 августа, завершен прием заявок на участие в конкурсе на замещение должности главы администрации города Тамбова. Среди кандидатов - Дарья Завражина из "Молодой гвардии", Иван Паращак, первый заместитель председателя Московской конфедерации промышленников и предпринимателей, Андрей Бажилин и Наталия Макаревич, начальник управления по развитию промышленности и торговли администрации Тамбовской области. Что примечательно, Дмитрий Самородин, который сейчас временно исполняет полномочия главы города Тамбова, заявку на участие в конкурсе не подал.

"Далее, согласно порядку отбора кандидатур на должность главы города, кандидатам предстоит пройти один заочный и два очных этапа конкурса", - говорит первый заместитель главы администрации области, председатель конкурсной комиссии Олег Иванов.

На первом этапе комиссионно будут изучены документы, представленные кандидатами, их соответствие формальным признакам, указанным в объявлении о конкурсе. Прошедшие первый этап напишут обширный тест на знание законодательной базы, составляющей основу функционирования системы местного самоуправления. Далее каждый кандидат презентует свои мысли, подходы к социально-экономическому развитию города, докажет в очном собеседовании, что имеет подходы к путям решения накопившихся проблем, доложит о своем видении путей развития города.

"Цель конкурса - выбрать двух наиболее достойных кандидатов, которые, по мнению комиссии, будут иметь реальные программы, знания и опыт, чтобы действовать на благо города и во имя его развития, которые смогут обеспечить достойную жизнь горожанам, а также обеспечить уверенное взаимодействие с региональными и федеральными структурами, - комментирует Олег Иванов. – Проведение конкурса назначено на 11 сентября".

Два кандидата, набравшие наибольшее количество баллов по итогам конкурса, будут представлены на рассмотрение депутатам городской Думы.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA