На въезде в Тамбов демонтировали два поста ДПС

09.12.2013 11:31
10627
    На въезде в Тамбов демонтировали два поста ДПС - на западе у села Стрельцы и на востоке у станции Рада. Как рассказал ИА "Онлайн Тамбов.ру" старший госинспектор УГИБДД УМВД по Тамбовской области Станислав Конышев, тому есть несколько причин. Во-первых, оба поста не входят в единую дислокацию постов России. В Тамбовской области существует только один официальный стационарный пост ДПС, он расположен на 343 км автодороги М6 "Каспий" в Первомайском районе. Во-вторых, это связано с сокращением личного состава - пост подразумевает большое количество сотрудников, чтобы обеспечить его работу и охрану.
    "Тенденция такова, что сотрудники полиции должны больше передвигаться по маршрутам патрулирования, оказывать помощь населению, а не стоять в определенной точке", - сказал
Станислав Конышев.
    Напомним, до сокращения штата в региональном УГИБДД работали порядка 1000 человек. Сокращение личного состава произошло на 20 %.
    В местах, где ранее находились посты, теперь в плановом режиме, патрулируя аварийные участки дорог, дежурят наряды ДПС. Кроме того, как во время работы сотрудников ДПС, так и в их отсутствие, по-прежнему, работают видеокамеры. Так называемая автоматизированная система "Поток" записывает информацию о том, какие транспортные средства проезжают мимо. Дежурство ведется в ночное время тоже, поскольку здесь есть места для парковки, эти участки хорошо освещены, удобно останавливать транспортные средства при проведении оперативно-рейдовых или профилактических мероприятий.
   
На месте "раденского" поста установили будку лесной охраны.
    Вместо трех на территории Тамбовской области с декабря 2013 года остался только один стационарный пост ДПС. В доперестроичные  времена их насчитывалось порядка шести.

Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA